Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Полицейского поймали за браконьерскую ловлю налима на Вологодчине

Полицейского поймали за браконьерскую ловлю налима на Вологодчине

35-летний житель Устюжны незаконно рыбачил на реке Молога в период нереста налима. Для ловли мужчина использовал запрещенный метод поддева.

14 экземпляров налима удалось выловить браконьеру. В совершении преступления мужчина не сознался. Вину подсудимого доказала прокурорская проверка. Ему грозит 220 часов обязательных работ.

На момент совершения преступления мужчина проходил службу в полиции и сам неоднократно участвовал в рейдах по незаконной ловле рыбы, сообщает прокуратура Вологодской области.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.10.2023 12:18

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.
15.05.2020 08:56

До двух лет лишения свободы грозит рыбакам-браконьерам на Вологодчине

На 524 километре Волго-Балтийского водного пути, в Череповецком районе, задержано пятеро мужчин, которые ловили рыбу запрещенным орудием - ставными сетями.
11.03.2020 13:44

Почти 60 лещей незаконно выловили вологодские рыбаки на Белом озере

Мужчины, 25 и 60 лет, использовали запрещенное орудие лова - ставную сеть. Добычей браконьеров стали 58 лещей и один судак.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×