Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Детский сад № 70 Вологды не откроют до полного демонтажа опасного крана

Детский сад № 70 Вологды не откроют до полного демонтажа опасного крана

Такое решение приняла городская комиссия по ЧС сегодня в 20.00. К этому времени специалисты опустили стрелу накренившегося крана и демонтировали только одну 6-метровую секцию конструкции. 

Демонтаж на объекте продолжится до 23.00. С помощью автомобильного крана специалисты открутят и снимут еще одну секцию. 22-метровая башня уменьшится вдвое, приостановить работу д/с на ул. Герцена, 97а, решено до полного завершения этой работы - потребуется еще один день.

Родителям 240 малышей вновь предложен выбор: оставить ребенка на день дома или отправить в соседний садик № 56 либо в другие дошкольные учреждения в этом районе. В понедельник 18 дошколят пошли в соседний садик, остальные дети находились дома. Закрыть детсад № 70 пришлось из-за возможной опасности - кран, сошедший с рельсов, мог упасть прямо на здание.

Напомним, авария на стройплощадке произошла 9 марта около 14.00, в причинах произошедшего разбирается внутренний производственный контроль и Ростехнадзор. Известно, что разрешение на эксплуатацию грузоподъемного оборудования ООО «Ренессанс», ведущее работы по возведению ЖК «Онегин», не получило.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×