Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Хорошая учеба и поведение избавили подростка от уголовного наказания

Хорошая учеба и поведение избавили подростка от уголовного наказания

На скамью подсудимых попал 17-летний юноша, проживающий в Вытегорском районе. Ему вынесены обвинения по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении.

Следствие установило, что вечером 8 декабря 2018 года дебошир нарушил общественный порядок в общежитии одного из учебных заведений. На вызов прибыли двое полицейских. Юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять представителей власти в присутствии посторонних лиц. На неоднократные требования прекратить противоправные действия он не реагировал.

Как выяснилось, ранее молодой человек не был замечен в противоправной деятельности, по месту жительства и учебы ему даны исключительно положительные характеристики. Когда вологжанин протрезвел, он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом данных обстоятельств суд вынес ему только предупреждение.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×