Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Мину времен Великой Отечественной войны обнаружили в Череповце

Мину времен Великой Отечественной войны обнаружили в Череповце Фото: vk.com/rosgvardya35

Работники одного из металлургических предприятий разбирали лом на специальной площадке и обнаружили боеприпас. На место вызвали инженерно-техническую группу ОМОНа.

Специалисты-взрывотехники обследовали находку и установили, что обнаруженный предмет - это 50-милиметровая минометная немецкая мина времен Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что взрывателя на ней не было, она все равно представляла опасность для окружающих.

Росгвардейцы предприняли все необходимые меры для обеспечения безопасности. В ближайшее время боеприпас будет уничтожен с соблюдением всех мер предосторожности, сообщает пресс-службы областного Управления Росгвардии.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.11.2023 10:18

Военные боеприпасы обнаружили в Вологодской области

В одном из окопов на бывшем Оштинском оборонительном рубеже обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об опасной находке в УФСБ России по Вологодской области сообщили представители местного поискового отряда.
25.08.2023 11:11

Старые боеприпасы нашел вологжанин, разбирая веранду в деревне

При разборе веранды в старом доме в деревне Захарово (Вологодский округ) мужчина обнаружил коробку с предметами, похожими на боеприпасы, и вызвал взрывотехников ОМОН Росгвардии.
10.05.2023 11:40

Взрывчатку обнаружили на даче в Вологде

Вологжанин заметил на своем дачном участке предмет, похожий на боеприпас, и вызвал отряд ОМОНа Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×