Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

4,5 года колонии получил вологжанин за ограбление женщины и подростка

4,5 года колонии получил вологжанин за ограбление женщины и подростка

38-летний вологжанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия).

Следствием и судом установлено, что подсудимый 22 мая 2018 года на ул. Полевой в Вологде у проходившей мимо пожилой женщины попросил 10 рублей. Отказавшую в просьбе вологжанку стал преследовать, затем, схватив с земли трехметровую ветку от дерева, ударил ее по голове.

Когда женщина упала, грабитель скрылся, похитив ее кошелек с банковскими картами и пакет с вещами. На следующий день на ул. Горького он встретил незнакомого 14-летнего подростка, у которого попросил телефон под предлогом позвонить. Мальчик отказал ему, тогда вологжанин стал угрожать и, забрав телефон, скрылся с места преступления.

Вину свою полностью мужчина так и не признал, выдвигая версию нападения незнакомого ему лица на женщину. Заявлял, что телефон у подростка забрал, чтобы якобы помочь с подзарядкой аппарата в ближайшем ломбарде.

Следователи установили, что к тому моменту мужчина уже реализовал похищенный накануне у вологжанки мобильник своему приятелю, который сдал его в ломбард. Очными ставками, результатами экспертиз и целым комплексом следственных действий его доводы были опровергнуты.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Денис Кизим
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×