Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Четверо пьяных череповчан не доехали до столиц в майские праздники

Четверо пьяных череповчан не доехали до столиц в майские праздники

Жители города металлургов пытались доехать до Москвы и Санкт-Петербурга в состоянии алкогольного опьянения, поэтому пассажирская бригада отказала им в посадке на поезд.

Всего в минувшие праздники сотрудники Вологодского линейного отдела полиции на транспорте пресекли больше 20 фактов нарушения общественного порядка в поездах дальнего следования.

«17 жителей разных регионов страны были «сняты с поездов», так как находились в состоянии алкогольного опьянения и шумели. На них жаловались попутчики и проводники. Еще семеро путешественников курили в неположенном месте», - сообщила старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

В отношении каждого из правонарушителей составлены административные материалы. Пьяным и пассажирам курильщикам грозит штраф в размере до 1,5 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.11.2020 16:26

В Вологде женщина украла капусту, ища творческое вдохновение

55-летняя вологжанка, проезжая рядом с капустным полем, увидела кочаны капусты на обочине дороги. Решив, что они ничьи, женщина погрузила их к себе в машину.
03.04.2020 12:33

На 10 тыс. рублей оштрафовали вологжанина за разжигание ненависти

Житель Тотемского района на своей странице в соцсети под постом сообщества «ГУЛАГ» разместил информационные материалы, которые могут разжигать ненависть или вражду по отношению к лицам определенной национальности. В комментариях были оставлены высказывания экстремистского характера.
14.09.2017 14:46

За действия навязчивых коллекторов наказали руководителя кредитной организации в Вологде

Судебным приставам на навязчивых взыскателей пожаловалась женщина, мать которой задолжала одной из кредитных организаций Вологды. Она указала свои контактные данные в договоре займа, и на телефоны обеих женщин регулярно поступали звонки и СМС-сообщения от коллекторов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×