Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20 спасателей тушили трехкомнатную квартиру в Череповце

20 спасателей тушили трехкомнатную квартиру в Череповце Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Сообщение о возгорании в квартире, находящейся на верхнем этаже пятиэтажного дома на ул. Архангельская, 114, поступило на пульт спасателей в 9.25.

«Первое пожарно-спасательное подразделение прибыло на место через пять минут. Полностью потушили огонь они еще через 15 минут. Общая площадь пожара составила 8 кв. метров. Огонь уничтожил натяжной потолок одной из комнат, повредил пластиковое окно и мебель. До прибытия спасателей жильцы квартир вышли самостоятельно», - сообщила сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Анна Петухова.

В ликвидации возгорания было задействовано 20 человек личного состава и шесть единиц техники. Известно, что горевшая квартира принадлежит 40-летнему мужчине, она застрахована. Собственник пока не оценил сумму материального ущерба.

Предположительно, пожар произошел из-за аварийного режима работы электропроводки. Кстати, за минувшие сутки это уже второй пожар в Череповце, который случился в пятиэтажном доме. Вечером того же дня вспыхнула кухня, когда хозяин варил наркотики.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×