Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Женщина-полицейский раскрыла кражу мотоцикла в Череповце

Женщина-полицейский раскрыла кражу мотоцикла в Череповце

Инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Череповцу Яна Добрякова по пути на службу заметила, что на пустыре в промышленной зоне стоит мотоцикл, а рядом с ним сидит неизвестный, который что-то скручивал у щитка приборной панели.

Мужчина вел себя неуверенно, постоянно оглядываясь по сторонам. Старший лейтенант полиции решила удостовериться, не находится ли данный мотоцикл в розыске. Она позвонила коллегам в дежурную часть, и выяснилось, что транспортное средство было похищено от дома на ул. Устюженской.

На место сразу же выехал наряд ДПС и сотрудники уголовного розыска. 21-летний местный житель был задержан на месте с поличным. Череповчанин, заявивший о пропаже транспортного средства, узнал свой мотоцикл. Сверка документов и идентификационных номеров также подтвердила, что именно он является собственником транспорта.

Crd799fr8yU.jpg

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что докатил мотоцикл до промышленной зоны, чтобы в дальнейшем распорядиться им по своему усмотрению. В отношении подозреваемого органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.01.2024 18:26

Госавтоинспектора провели в Рождественском парке Вологды акцию «Безопасная горка»

Акция была направлена на то, чтобы предостеречь детей, которые используют придорожные скопления снега в качестве горок и развлечений.
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
06.10.2023 10:42

В отряд юных инспекторов посвятили маленьких вологжан из детского сада «Ленок»

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно с кадетами класса СОШ № 7 приняли участие в посвящении детей подготовительной группы детского сада № 39 «Ленок» в отряд ЮИД «Дорожный патруль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×