Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Мужчина поджег своего собутыльника в Вологде

Мужчина поджег своего собутыльника в Вологде

Пьяный конфликт между приятелями произошел в начале минувшей недели в одной из квартир дома на ул. Залинейной. Мужчина ударом по голове сбил с ног 46-летнего собутыльника, облил горючей жидкостью и поджег.

Пламя поджигатель затушил, однако это не спасло жизнь потерпевшему, мужчина скончался от ожогов. Утром тело обнаружил другой вологжанин, который зашел к приятелю выпить, о произошедшем он сообщил в полицию. Подозреваемого, проживающего в соседнем подъезде, уже задержали.

Уголовное дело завели за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Обстоятельства устанавливают следователи, подозреваемого могут арестовать. Расследование продолжается, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×