Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодские полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, который собирался продать 38 кг наркотика

Вологодские полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, который собирался продать 38 кг наркотика  Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области изъяли партию синтетического наркотика массой более 38 кг. Мужчине 33 лет грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

По информации правоохранителей, житель Санкт-Петербурга создал сеть закладок, где хранились от 100 граммов до 10 килограммов запрещенных веществ. Распространять наркотик подозреваемый планировал в Вологодской области, а также Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской и других регионах страны.

При обыске квартиры и гаражей, которыми пользовался мужчина, обнаружено несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом общей массой свыше 38 кг, весы, упаковочный материал.

Сейчас подозреваемый помещен в следственный изолятор Череповца. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30 (Приготовление к преступлению), ч. 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×