Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Череповчанке дали срок за неуплату алиментов

Череповчанке дали срок за неуплату алиментов

Женщина, проживающая в д. Ирдоматка Череповецкого района, «забыла» о своих детях, накопив долг по алиментам в размере 237 тыс. рублей. Дама была лишена родительских прав.

Судебными приставами возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей…», рассмотрев которое Череповецкий районный суд вынес женщине обвинительный приговор с назначением наказания в виде 5 месяцев лишения свободы.

На момент заседания суда алиментщица уже имела непогашенную судимость за совершенную ранее кражу, поэтому суд принял решение лишить череповчанку свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Женщина была заключена под стражу прямо в зале суда.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×