Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин чуть не спалил свою комнату в многоквартирном доме

Вологжанин чуть не спалил свою комнату в многоквартирном доме

Возгорание случилось накануне на втором этаже 9-этажного жилого кирпичного дома на Советском проспекте, 131б. Сообщение поступило на пульт дежурной части в 21.00. Всего через пять минут на место прибыли первые расчеты.

«Еще через четыре минуты пожарные ликвидировали открытое горение. Площадь составила 5 кв. метров. Пламя повредило диван и внутреннюю отделку комнаты. Ее владельцем зарегистрирован 46-летний мужчина. Предположительно, он сам спровоцировал пожар, допустив неосторожное обращение с огнем. На момент пожара он в комнате отсутствовал», - рассказала начальник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Ксения Колотилова.

В ликвидации возгорания были задействованы 22 человека личного состава и девять спецмашин. Во время происшествия также эвакуировались 10 жильцов из соседних комнат.

За прошедшие сутки на территории Вологодчины произошло еще несколько пожаров. В городе металлургов горел мусор на чердаке многоэтажки, в Тотемском и Чагодощенском районах сгорели деревянные нежилые дома, а также жилой частный дом в Вологодском районе.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×