Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пакет муки и старую футболку вместо тепловизора получил вологжанин за 120 тыс. рублей

Пакет муки и старую футболку вместо тепловизора получил вологжанин за 120 тыс. рублей

Всего свыше 800 тыс. рублей выманили мошенники у доверчивых вологжан за минувшие сутки. Семь заявлений о дистанционных мошенничествах зарегистрировано на территории Вологодчины. По всем фактам полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений.

32-летний вологжанин нашел в сети объявление о продаже тепловизора стоимостью 120 тыс. рублей. Продавец, получив деньги, отправил фотографии посылки. Когда долгожданный заказ прибыл в Вологду, оказалось, что внутри пакет муки и старая футболка. Телефон продавца уже был недоступен.

На такую же «удочку» попалась вологжанка: на сайте бесплатных объявлений она пыталась купить редкого попугая. Продавец продемонстрировал свою образованность, чем завоевал доверие женщины и получил от нее 15 тыс. рублей. Для уменьшения стоимости доставки вологжанка отправилась встречать курьера на границе с Ярославской областью. Однако, попугая так и не увидела.

Еще одна вологжанка - руководитель организации, нашла в сети магазин строительных материалов. Администраторы ресурса отправили договор на поставку и попросили предоплату более 200 тыс. рублей. После перевода липовые продавцы прервали всякую связь. Товар заказчица так и не получила.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают о правилах безопасности: при совершении переводов необходимо быть предельно внимательными, не верить звонкам из «банков» и других организаций, при получении сообщения о блокировке карты или мобильного ни в коем случае не сообщать номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×