Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Мошенники продают места на обучение в детском технопарке «Кванториум» в Вологде

Мошенники продают места на обучение в детском технопарке «Кванториум» в Вологде

Злоумышленники предлагают вологжанам за определенную плату записаться в технопарк, в то время как набор на бесплатное обучение по шести направлениям нового центра завершен. Руководство «Кванториума» убеждает родителей быть бдительными, проверять информацию на официальной странице в социальной сети.

«Обращаем внимание, что «Кванториум» в Вологде создается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Обучение по всем квантам будет осуществляться бесплатно. Мошенники пользуются тем, что в городе будет открыт новый детский центр, и под видом педагогов приглашают в него записаться родителям. При этом предлагают внести определенную плату за будущие услуги. Просим не реагировать на такие предложения и общаться с нами только по телефону 27-97-37», - говорит директор «Кванториума» Ольга Вертугина.

Планируется, что обучение в «Кванториуме» начнется осенью, открытие запланировано на сентябрь. Работа «закипит» по шести направлениям. Уже набраны более 1000 учеников в промробоквантум, промдизайнквантум, биоквантум, аэроквантум, VR/AR-квантум, энерджиквантум. Запись ведется только в резервный список.

Уникальность технопарка в том, что обучение будет проходить на современном оборудовании: максимум практики и создания собственных разработок. Педагоги-наставники прошли подготовку в ведущих научных центрах - Сколково, МФТИ и других. На открытие «Кванториума» Вологда получила субсидию из федерального и областного бюджетов в размере 73 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×