Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха на Вологодчине после пожара в пункте утилизации автомобилей

Роспотребнадзор возьмет пробы воздуха на Вологодчине после пожара в пункте утилизации автомобилей Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание в пункте утилизации автомобилей, расположенном в Череповецком районе на 139 км трассы Вологда - Новая Ладога, произошло сегодня рано утром. Известно, что на объекте находились металлические ангары и автомобильные покрышки.

«Сообщение о случившемся поступило в 6.15. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения на объекте наблюдалось сильное задымление. Спасатели ликвидировали открытый огонь в 7.24. А уже в 8.00 пожар был полностью потушен. Общая площадь составила 800 кв. метров», - рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС России.

В тушении возгорания задействовано 30 человек личного состава и восемь спецмашин. Погибших и пострадавших нет. Предварительная версия случившегося - электротехническая, сейчас все обстоятельства уточняются.

Известно, что планируется привлечь экспертов из лаборатории областного Роспотребнадзора, чтобы сделать забор проб воздуха.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×