Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Двое полицейских помогли выбраться из леса заблудившейся женщине

Двое полицейских помогли выбраться из леса заблудившейся женщине Фото: 35.мвд.рф

Жительница Вологды 1985 г.р. заблудилась в лесном массиве в районе садового общества «Железнодорожник» деревни Баранково. Накануне около 20.00 она отправилась в лес искать свою собаку.

Когда вологжанка поняла, что заблудилась, около 23.00 она позвонила на пульт дежурной части городского УМВД по телефону «02». Дежурный передал эту информацию все дежурившим в указанном районе нарядам.

В итоге на помощь женщине пришли старший сержант полиции Владимир Кухарев и старший сержант полиции Алексей Шавшин. Они незамедлительно отправились на поиски, постоянно поддерживая с ней связь. Двигаясь на служебном автомобиле, они использовали звуковые сигналы и «мигалки», чтобы женщина могла ориентироваться, в каком направлении ей идти.

Затем стражи правопорядка отправились пешком в лесной массив и через некоторое время обнаружили заблудившуюся вологжанку. Женщина была напугана. Сотрудники полиции отвели ее к патрульному автомобилю и отвезли в отдел полиции, где напоили теплым чаем.

Там «потеряшка» окончательно успокоилась и пришла в себя. Сегодня утром женщина позвонила в дежурную часть УМВД России по г. Вологде со словами благодарности в адрес полицейских.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×