Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Череповчанин подделал диагностическую карту автомобиля, чтобы сохранить работу

Череповчанин подделал диагностическую карту автомобиля, чтобы сохранить работу

На мошенничество пошел 28-летний житель города металлургов. Сейчас документ у него изъят и отправлен на экспертизу, которая должна подтвердить факт подделки, однако парень уже признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что автомобиль приобрел для работы. И для осуществления трудовой деятельности ему необходимо было переоборудовать транспортное средство, внеся изменения в конструкцию. После чего вновь пройти техосмотр и предоставить в ГИБДД все необходимые документы, в том числе и диагностическую карту.

Со слов череповчанина, он испытывал финансовые трудности и поэтому решил приобрести поддельный документ, который нашел в сети Интернет за 1000 рублей. Мошенничество вскрылось, когда череповчанин предоставил в отделение технического надзора ГИБДД документы по факту внесения изменений в конструкцию автомобиля.

В ходе изучения диагностической карты, проверяя ее регистрацию в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, сотрудник полиции усомнился в подлинности данного документа, так как по информации с базы данных технический осмотр был пройден в Тюменской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×