Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Серийных воришек одежды задержали в торговом центре Череповца

Серийных воришек одежды задержали в торговом центре Череповца

Оперативники с поличным взяли мужчину и женщину, которые вынесли из магазина спортивной одежды товаров на сумму порядка 30 тысяч рублей. Сотрудники полиции также выяснили, что задержанные причастны еще к девяти подобным фактам с ущербом около 70 тысяч рублей.

Двое череповчан, 1978 и 1980 годов рождения, а также 40-летняя женщина неоднократно приходили в магазин одежды. Двое из них набирали товар и прятали его в пакет в примерочной, пока третий отвлекал продавцов. Детектор, используемый в магазине, не срабатывал, так как подозреваемые успевали заглушить маяки на товаре.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по 10 эпизодам по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×