Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

5 лет колонии за убийство «коллектора» получил житель Вологды

5 лет колонии за убийство «коллектора» получил житель Вологды

В отношении 31-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ночью 3 февраля в своей квартире на Советском проспекте в пьяной ссоре он переломил череп бейсбольной битой 41-летнему вологжанину.

Пострадавший был сразу доставлен в больницу, где выяснилось, что у него, кроме травмы, имеется серьезное заболевание, из-за которого лечение не дало результатов. 14 февраля мужчина скончался в реанимации, не приходя в сознание.

В ходе допроса обвиняемый заявил, что напал на человека от испуга. К нему домой якобы пришел коллектор и потребовал вернуть долг микрофинансовой организации. После нанесенных ударов он сам вызвал скорую помощь, не желая потерпевшему смерти. Однако следствием не установлена связь погибшего с подобного рода организациями, он нигде официально не был трудоустроен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×