Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Подросток пытался угнать «КамАЗ» лесозаготовительного предприятия на Вологодчине

Подросток пытался угнать «КамАЗ» лесозаготовительного предприятия на Вологодчине

23 июля около 4 часов утра 17-летний вологжанин решил угнать грузовой автомобиль с территории предприятия в Тарногском Городке. Он сел в машину и запустил двигатель ключом, находившимся в замке зажигания. Из-за технических неполадок угонщик не смог далеко уехать и бросил машину неподалеку.

Следователи выяснили, что ранее подозреваемый вместе с 21-летним приятелем также угнали с территории предприятия «Ниву». Покатавшись по Тарногскому Городку и по трассе Тарнога - Илеза, они вернули автомобиль на место.

По данным фактам расследуется уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодым людям грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет, либо принудительные работы до 5 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×