Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка сымитировала кражу, чтобы не платить за ремонт своего телефона

Вологжанка сымитировала кражу, чтобы не платить за ремонт своего телефона

35-летняя жительница Вологды подстроила кражу сумочки, в результате которой у нее разбился телефон. Обстоятельства якобы преступления женщина описала в заявлении в полицию, чтобы ей выплатили страховую сумму за ремонт телефона.

Женщина сочинила историю о том, что незнакомый мужчина на улице вырвал у нее сумочку, в которой находился телефон. Она побежала за злоумышленником, и, опасаясь преследования, злоумышленник выкинул сумочку на дорогу. В сумочке женщина обнаружила, что ее новый смартфон разбит. Таким образом, ущерб составил более 20 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщину никто не грабил. Она сама разбила свой телефон, чтобы получить страховку. Согласно договору, страховой случай наступал только при условии повреждения имущества в ходе противоправных действий.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Женщине грозит лишение свободы до 2 лет.

 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.
22.03.2024 10:41

Вологжанин украл 16 шоколадок в одном из магазинов города

16 шоколадок и четыре упаковки растворимого кофе украл мужчина 1996 года рождения. Всё краденое продал в тот же день прохожим за две тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×