Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 1,3 млн рублей за сутки мошенники похитили с банковских карт вологжан

Более 1,3 млн рублей за сутки мошенники похитили с банковских карт вологжан

В полицию поступили шесть заявлений о различных видах хищения денежных средств с банковских карт от жителей Вологды, Череповца, Череповецкого и Шекснинского районов. Общий ущерб составил 1 млн 370 тыс. рублей.

Основной схемой мошенников остаются звонки из якобы финансовых организаций. Так, житель Череповца рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о подозрительных финансовых операциях, связанных со счетом клиента. Потерпевшему предложили перевести средства на «резервный счет», после чего у череповчанина пропали почти 1,2 млн рублей.

В полиции вологжан предупреждают, если звонящий представляется сотрудником банка и сообщает о несанкционированном переводе денег с вашего счета, - не паникуйте! Прекратите разговор и перезвоните на телефон горячей линии банка, номер которого указан на банковской карте. Никогда никому не сообщайте пароль банковской карты и мобильного банка, иные данные своих банковских карт и пароли из СМС.

Добавим, если вы пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам: 02, 112. В таком случае оперативность реагирования поможет вернуть ваши сбережения.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
10.04.2024 16:54

За I квартал 2024 года число случаев дистанционного мошенничества в Вологде снизилось

По информации пресс-службы УМВД России по г. Вологде, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев снизилось на 14 %, а ущерб — почти в два раза: с 67 миллионов до 37.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×