Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Нетрезвый вологжанин оставил маленького сына на обрыве в лесной чаще

Нетрезвый вологжанин оставил маленького сына на обрыве в лесной чаще

Плач ребенка услышал 36-летний житель села Верховажье Игорь Пинаевский. Он обходил реку по тропке, которая шла по краю обрыва и возвышалась на высоте 10 метров над уровнем воды в реке Вага.

Присмотревшись, мужчина увидел мальчика - на вид 3 лет. Ребенок заплакал еще сильнее и выбежал к своему спасителю. В силу возраста малыш не смог пояснить, кто он и где его родители.

«Игорь Пинаевский взял мальчишку за руку и повел в село, где связался с сотрудниками полиции. Спустя некоторое время полицейские вместе с мужчиной разыскали мать потерявшегося ребенка. Женщина рассказала сотрудникам ОВД, что ребенка оставил без присмотра нетрезвый отец, который возвращался из магазина», - рассказали в пресс-службе областного УМВД России.

По данному факту отделом дознания местного МВД возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Отцу светит лишение свободы сроком до 1 года. В настоящее время семья поставлена на профилактический контроль сотрудниками ПДН. Сейчас специалисты ходатайствуют о поощрении Игоря Пинаевского.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.08.2023 11:29

Спасатели Вологды с помощью болгарки сняли с пальца трехлетнего малыша стальную шайбу

В аварийно-спасательную службу Вологды обратилась мама трехлетнего мальчика, который из любопытства надел на палец стальную шайбу. В травмпункте Грязовца, где проживает семья, и в медучреждении Вологды помочь женщине с ребенком не смогли.
23.03.2023 16:54

Сотрудники ВИПЭ помогли малышу, который оказался на улице в одном подгузнике

Двое сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России заметили на улице Солодунова плачущего ребенка. На улице было всего три градуса тепла, на мальчике был только подгузник, на теле виднелись ссадины.
24.11.2021 15:20

Сегодня 40 дней с момента потрясшей Вологду страшной гибели 9-летней девочки

В этот же день ровно 20 лет назад в Вологде пропала первоклассница Света Бойкова - как потом выяснилось, утонула в колодце. А 10 лет назад, 24 ноября 2011 года, похоронили 7-летнюю сокольчанку Юлю Калинову, задушенную насильником....

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×