Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Крупный штраф заплатит микрофинансовая организация Вологды за СМС-ки должнику

Крупный штраф заплатит микрофинансовая организация Вологды за СМС-ки должнику

К судебным приставам обратился вологжанин, который сообщил, что ему поступают сообщения на мобильный телефон с требованиями о погашении долга.

Ранее мужчина направлял в адрес МФО заявление об отказе взаимодействия. Таким образом, кредитная организация нарушила нормы действующего законодательства.

Работники УФССП России по Вологодской области составили в отношении юридического лица административный протокол по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Суд назначил штраф в размере 50 тыс. руб.

Напомним, в начале 2018 года были приняты поправки в 230-ФЗ. В соответствии с ними, если должник не желает, чтобы с ним взаимодействовали коллекторы, он уведомляет об этом заказным письмом. То же самое касается общения с членами семьи должника, соседями и родственниками.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×