Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

62-летнего мужчину, уличенного в домогательствах к подросткам, поймали в Вологодском районе

62-летнего мужчину, уличенного в домогательствах к подросткам, поймали в Вологодском районе

Накануне вечером полицейские задержали жителя областного центра 1957 г. р. Следователи проверяют мужчину, уличенного в домогательствах к 14-летней девочке, на причастность к совершению преступлений сексуальной направленности.

17 сентября в поселке Харчево Вологодского района вологжанин предложил подвезти несовершеннолетнюю до остановки общественного транспорта на машине «Renault DUSTER» темного цвета. Затем он сделал непристойные предложения, но девушка отказалась и ушла.

Поймать водителя удалось благодаря содействию вологжан, предоставивших информацию о транспортном средстве. Мужчина не стал отрицать: он приставал к девочке и настаивал, что это был единственный случай.

Следователи собрали образцы для установления его генотипа и проверки на причастность к преступлениям сексуальной направленности. По результатам будет дана юридическая оценка действиям вологжанина и принято процессуальное решение.

Любую информацию о подобных фактах нужно сообщить в следственный отдел по Вологодскому району СУ СК России по Вологодской области по тел.: 89218243382, (8172) 57-21-50, 57-21-55 или в ближайший отдел полиции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×