Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологда готова к встрече второй волны паводка и борьбе с подтоплением

Вологда готова к встрече второй волны паводка и борьбе с подтоплением

На данный момент вода в реке Вологда постепенно убывает, однако, по прогнозам синоптиков, в воскресенье и понедельник на территории города ожидаются потепление и выпадение осадков, что может привести к новой волне паводка.

«Все действия в городе строго координируются с областным штабом. Губернатор Олег Кувшинников лично контролирует готовность муниципалитетов. На сегодня город остается в режиме максимальной готовности. Для защиты левого берега, протяженностью 2,3 км, и мкр Прибрежный, приготовлено 6 кранов, 4 экскаватора, 12 самосвалов, 8 шаланд, 4 автобуса для подвоза людей, 1 автобус - для работы оперативного штаба, полевая кухня. Крупные предприятия города, ВИПЭ ФСИН и другие организации выразили готовность при необходимости оказать помощь физической силой», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В случае ЧС областное управление МВД и Росгвардии увеличит количество сотрудников для решения поставленных задач. Будут использованы силы вологодского гарнизона МВД, привлечены сотрудники из резерва, из отпусков.

На подтопленных территориях полицейские и росгвардейцы будут заниматься охраной общественного порядка, предотвращением случаев мародерства. Точное количество сил и средств не сообщается, так как относится к оперативной информации ограниченного доступа.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×