Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В усиленном режиме откачивать воду из подвалов домов поручено УК Вологды

В усиленном режиме откачивать воду из подвалов домов поручено УК Вологды

Мэр Вологды Сергей Воропанов совместно со спасателями провел сегодня объезд прибрежных территорий. После спада уровня воды необходимо оперативно устранить последствия подтопления и приготовить все силы и средства к возможной «второй волне» паводка.

5bYmXeUyoDs.jpg
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

«Уровень воды в реке стабилизировался и на 15.00 составляет 110,43 м по Балтийской системе. По прогнозам МЧС, пик паводка прошел, после дождя возможен подъем уровня, но незначительный. В некоторых местах зафиксирован сход грунта, но угрозы для жилых домов нет. Ведется работа по откачке воды с подтопленных территорий. Управляющим компаниям дано задание усиленно работать по осушению подвалов домов», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

10 ноября в ЕДДС Вологды поступило 12 обращений, связанных с подтоплением подвалов, гаражей и земельных участков. Нарушений режимов работы теплосетей и газового хозяйства в связи с наводнением в городе не выявлено.

В усиленном режиме работают шесть бригад «Вологдагорводоканала», задействованы 5 илососов и каналопромывочная машина. Откачка воды производится по адресам: Тепличный мкр, Добролюбова-Ольховый пер., ул. Коничева, ул. Копрецовская, уже завершены работы на ул. Полярной, всего перекачано более 1000  куб. м воды.

За уровнем воды следят с помощью измерительного прибора «Эмерсит», который установлен на мосту 800-летия. Напомним, за прошедшие сутки река Вологда «уменьшилась» более, чем на метр. Сегодня в течение вода продолжает уходить.

В ночь на 11 ноября в Вологде будет переменная облачность, временами слабый дождь. Температура +2-4 C°. По прогнозам специалистов, снижение уровня воды в реке прекратится.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 13:09

Вологодские спасатели начали ежедневное патрулирование малых рек в городе

Малые реки города Вологды Евковку, Содему и Шограш осмотрели спасатели перед началом паводка.
18.03.2024 12:54

В Вологде завершены работы по резке и чернению льда

Работы проводились вблизи мостовых сооружений, чтобы облегчить прохождения паводка. Специалисты провели резку и чернение льда на участке общей площадью порядка 3 км.
11.03.2024 15:03

Ледорезные работы стартовали на реке Вологде

Сегодня спасатели приступили к ледорезным работам и чернению льда в районе моста 800-летия. Такие мероприятия проходят регулярно в местах, где возможны заторы при таянии льда, в частности, у опор мостов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×