Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Ловкость рук: мошенники подменили 10 тыс. рублей на фальшивки прямо при владелице

Ловкость рук: мошенники подменили 10 тыс. рублей на фальшивки прямо при владелице

Некоторое время назад к 87-летней жительнице Сокольского района пришли домой женщина и мужчина и рассказали ей, что в последнее время участились случаи оборота поддельных денег. Мошенники сказали пенсионерке, что могут на месте проверить, являются ли ее денежные средства фальшивыми.

«Сокольчанка передала визитерам 10 тыс. рублей, которые хранились дома. Посмотрев деньги, они сказали, что банкноты настоящие и вернули ей их обратно. Как выяснилось позже, все купюры были заменены на банкноты «банка приколов» во время «проверки» Что интересно, злоумышленники никак не представились женщине: что они работники банка или другой структуры. Фактически она отдала деньги просто чужим людям», - рассказал «Вологда. РФ» сотрудник пресс-службы областного УМВД Сергей Головченко.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Больше за минувшие сутки сообщений о мошенниках в полицию не поступало.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×