Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Крупного наркоторговца задержали в Череповце

Крупного наркоторговца задержали в Череповце

Им оказался 25-летний местный житель. При задержании у него было обнаружено несколько полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом темного и белого цвета.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом двух видов - растительного и синтетического происхождения. Выделено около 52 граммов гашиша и порядка 7 граммов мефедрона.

При обыске квартиры злоумышленника сотрудники полиции обнаружили приспособления для расфасовки наркотика: полиэтиленовые пакеты, электронные весты и канцелярский нож.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

Молодому человеку грозит лишение свободы до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×