Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание помещения, расположенного в двухэтажном кирпичном здании на ул. Ветошкина, 76, произошло накануне днем. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрической розетки.

«Сообщение поступило на пульт в 13.37, через три минуты пожарно-спасательные расчеты были на месте. 20 минут ушло у личного состава на то, чтобы ликвидировать последствия пожара. Площадь составила 2 кв. метра. Пламя повредило мебель, оборудование, бытовую технику, заготовки для изделий и внутреннюю отделку помещения. Владелец мастерской, 34-летний мужчина, сумму ущерба не оценил. Известно, что подарочная лавка не была застрахована», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Примечательно, что также из-за аварийного режима работы электрооборудования вспыхнула машина в Шексне. Возгорание Daewoo Nexia, 2000 года выпуска, случилось вчера вечером. Пламя повредило панель управления, салон и остекление. Транспортное средство также не было застраховано, принадлежала машина 40-летнему мужчине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×