Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

48 спасателей тушили пожар на предприятии по переработке резины в Вологде

48 спасателей тушили пожар на предприятии по переработке резины в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание одноэтажного кирпичного производственного здания, расположенного на ул. Дальняя, 1, произошло накануне вечером. Сообщение поступило на пульт в 17.58. через 8 минут спасатели были на месте.

«Около трех часов ушло у личного состава, чтобы полностью ликвидировать последствия пожара. Общая площадь составила 100 кв. метров. Пламя уничтожило продукцию (резиновую крошку), а также повредило станок для дробления резины и ленточный станок. Известно, что имущество было не застраховано», - пояснили в пресс-службе Управления МЧС России по Вологодской области.

Тушили возгорание 48 человек личного состава, задействовав для этого 13 единиц техники. Также пожарным удалось спасти материальных ценностей на 500 тыс. рублей.

Сообщается, что на данный момент рассматривается две версии случившегося: либо аварийный режим работы электрооборудования, либо неосторожное обращение с огнем при курении со стороны неустановленных лиц.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×