Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ожоги III степени получил вологжанин, устроивший пожар в доме

Ожоги III степени получил вологжанин, устроивший пожар в доме Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел накануне в деревне Слуды Усюженского района. На пульт спасателей сообщение поступило в 22.30, уже через две минуты спасатели были на месте.

«Горел одноэтажный трехквартирный деревянный дом на площади 108 кв. метров. Очаг находился в квартире, принадлежащей мужчине. По предварительной версии экспертов, он допустил неосторожность при курении и устроил пожар. Огонь повредил внутреннюю отделку и межкомнатные перекрытия, уничтожил кровлю, чердачные перекрытия и имущество в квартирах», - прокомментировали в региональном Управлении МЧС России.

Огонь локализовали в 22.55, ликвидировать горение удалось еще через полчаса. Полностью операция по тушению здания завершилась в 01.20. Было задействовано 9 человек личного состава и четыре единицы техники.

В огне серьезно пострадал хозяин квартиры, в которой произошел пожар. С ожогами III степени он был госпитализирован в Устюженскую ЦРБ. Отметим, что при подобных ожогах происходит омертвение кожи.
Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×