Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

МЧС рассматривает две версии возникновения пожара в доме в Вожегодском районе

МЧС рассматривает две версии возникновения пожара в доме в Вожегодском районе Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Одноэтажный частный деревянный дом с мансардой, расположенный в деревне Большая Климовская, вспыхнул вчера ночью. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства случившегося.

«В настоящее время рассматривается две основные версии возникновения пожара. Это электротехническая и версия, связанная с печным отоплением. Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуально решение», - прокомментировал заместитель начальника отдела административной практики и дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по Вологодской области Иван Василевский.

В страшном пожаре погиб 6-летний мальчик. Вся его семья - 44-летний отец, 32-летняя мать, 10-летний брат и годовалая сестра - были госпитализированы в местную ЦРБ с ожогами дыхательных путей.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:42

Дачный дом и курятник сгорели в Вологде

Накануне вечером в СНТ «Шолда» произошел пожар частного дома и курятника. На место выехали 23 пожарных и 5 единиц техники.
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×