Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 6,5 млн рублей компенсирует семьям виновник ДТП с двумя погибшими в Череповце

Более 6,5 млн рублей компенсирует семьям виновник ДТП с двумя погибшими в Череповце

Мужчина сбил насмерть 48-летнюю женщину и 40-летнего мужчину, а также причинил тяжкий вред здоровью 59-летней женщины. ДТП произошло днем в начале сентября на ул. Сталеваров на регулируемом пешеходном переходе. Приговор череповчанину вынес суд.

Установлено, что пешеходы переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора, в это время водитель со скоростью 75 км/час двигался на «KIA Rio» со стороны пр. Строителей в направлении ул. Парковой. Автомобиль был технически неисправным, а полис обязательного автострахования оформлен не был.

Мужчина продолжил движение на красный сигнал светофора, не снизил скорость и не остановил авто. Череповчанин признан виновным по уголовному делу за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Свою вину мужчина признал полностью, 4,5 года он проведет в исправительной колонии общего режима, в течение трех лет не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В пользу потерпевших с мужчины взыскано от 350 до 950 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Вологодский областной суд.  

Марина Березина
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×