Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15 пьяных водителей попались вологодским инспекторам за прошедшие сутки

15 пьяных водителей попались вологодским инспекторам за прошедшие сутки

ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, однако произошло 22 аварии с материальным ущербом. Полицейские выявили 18 водителей-«бесправников». В отношении 153 пешеходов, нарушивших ПДД, были составлены административные протоколы.

ГИБДД России по Вологодской области напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений.

«Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в нетрезвом состоянии, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: если вы располагаете информацией о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, вам нужно сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефонам: 02 или (8172) 76-50-50. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжкие последствия в ДТП и сделать дороги Вологодской области безопасными», - сообщается на официальном сайте областной Госавтоинспекции.

Добавим, за управление автомобилем в пьяном виде предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении - уголовная ответственность.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×