Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде неизвестные испортили новогоднее украшение на Кремлевской площади

В Вологде неизвестные испортили новогоднее украшение на Кремлевской площади

Очередной случай порчи новогодней атрибутики случился в областной столице, на этот раз пострадала объемная фигура снеговика, установленная на Кремлевской площади. Как сообщили специалисты профильного департамента, это могло произойти в период с 5 по 7 января.

Фигура высотой 3,5 метра была установлена слева от памятника поэту Константину Батюшкову. Снеговик стоит на санях, которые обшиты иллюминацией. Сейчас у него отломаны обе ручки, некоторые доски на санях вырваны, погнута иллюминация.

«Об испорченном снеговике мы узнали 7 числа. Подрядчик - компания «Амалкер» из Санкт-Петербурга - прибыла на место 9 января и оценила ущерб. Точную сумму сообщат в начале следующей недели. Тогда же будет принято решение, подлежат ли восстановлению испорченные части фотозоны, и последующие действия подрядчика и городской администрации», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Сообщается, что стоимость снеговика составляет порядка 380 тыс. рублей. В эту сумму входит стоимость поставки фигуры и непосредственно ее монтаж.

Напомним, в середине декабря неизвестными была испорчена фигура елочного шара, которая выполнена из металла.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.08.2023 12:54

В Вологде ищут вандалов, укравших аппарат для кормления уток

Вендинговые аппараты с кормом для уток в этом году в Вологде начали устанавливать активисты АНО «ЭкоЛогика». Три из них появились в общественных пространствах города в конце июля, но уже первого числа был украден аппарат в Кремлёвском саду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×