Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанка нашла бывшего мужа-тунеядца мертвым

Вологжанка нашла бывшего мужа-тунеядца мертвым Фото: vologda.sledcom.ru

Тело 50-летнего мужчины было найдено 28 января. Жертва лежала на балконе своей квартиры в поселке Майский. На ней были явные признаки насильственной смерти - ссадины и кровоподтеки.

«Проведенные исследования подтвердили, что мужчина скончался от многочисленных внутренних повреждений. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции выяснили, что в последнее время у погибшего в квартире проживал приехавший несколько месяцев назад в поселок мужчина, 1969 г. р. По подозрению в нападении на пострадавшего он был задержан», - прокомментировали в СУ СК по Вологодской области.

труп2.jpg
Фото: vologda.sledcom.ru

На допросе подозреваемый признал свою вину, пояснив, что предложил приятелю поехать на заработки в Вологду, но получил грубый отказ, который и привел к конфликту.

Инцидент произошел вечером 27 января. Полдня погибший мужчина не выходил на связь, и это заставило его бывшую супругу заволноваться. Женщина рассказала следователям, что они с мужем развелись, но поддерживали связь. Вологжанка пришла к нему домой, вскрыла квартиру и обнаружила убитого.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос об аресте задержанного. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×