Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде ярославец напал с ножом на сотрудника полиции

В Вологде ярославец напал с ножом на сотрудника полиции

Происшествие произошло в минувшие выходные в период с 14.00 до 15.00 на ул. Канифольной. 26-летний житель Ярославля приехал в Вологду за крупной партией наркотиков.

«Тайник с синтетическим наркотическим средством стоимостью чуть менее 1 млн рублей был уже известен сотрудникам полиции и изъят. Также задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, но продолжались оперативно-разыскные мероприятия с целью установления лица, которому партия запрещенного вещества предназначалась», - сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Сотрудники полиции заметили молодого человека, когда тот разрывал снег на месте закладки наркотического вещества. Во время задержания злоумышленник выхватил из куртки нож и дважды ударил им оперуполномоченного, причинив ему ранения правой ноги и руки.

В отношении ярославца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос о его заключении под стражу за прошлую судимость за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×