Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Мужчину и женщину, подозреваемых в совершении серии мошенничеств, поймали в Вологде

Мужчину и женщину, подозреваемых в совершении серии мошенничеств, поймали в Вологде Фото: 35.мвд.рф

31-летний мужчина и 26-летняя женщина на сайтах бесплатных объявлений и в соцсетях находили сообщения о пропаже документов и пластиковых карт, связывались с авторами постов и предлагали им вернуть потерянную вещь за вознаграждение.

Получив деньги, они прерывали общение. Потерпевшими становились люди из различных регионов России. Так, жителю Новосибирска находчивые граждане сообщили, что за 45 тыс. рублей вернут ему угнанный ранее автомобиль. Хозяин машины поверил и перевел названную сумму на номер телефона.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским совместно с сотрудниками Росгвардии удалось найти и задержать подозреваемых. При осмотре квартиры были изъяты банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты. Мужчина и женщина попытались избавиться от средств связи, но оперативники обнаружили мобильный телефон.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×