Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пьяного тракториста «сдал» сотрудникам ДПС вологжанин

Пьяного тракториста «сдал» сотрудникам ДПС вологжанин

Мужчина сообщил сотрудникам, что в Молочном в районе ул. Ленина тракторист выполняет маневры, которые могут представлять опасность для других участников дорожного движения.

Прибывшие на место полицейские остановили 45-летнего водителя трактора, от которого исходил резкий запах алкоголя. В момент задержания мужчина не смог внятно объяснить, с какой целью и куда он двигался.

Как выяснилось, нарушитель ранее уже привлекался к ответственности за подобный инцидент. В начале декабря 2019 года он, будучи в состоянии опьянения, управлял трактором на улице Шмидта с. Молочное. За свой поступок водитель был привлечен к административной ответственности.

В действиях нарушителя имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей, а также лишение свободы на срок до 2 лет.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×