Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Пьяный водитель из Череповца пытался спрятаться от полицейских в лесу

Пьяный водитель из Череповца пытался спрятаться от полицейских  в лесу

Сотрудники ГИБДД заметили, что один из автолюбителей при виде них резко развернулся на дороге и покинул транспортное средство. Мужчина в футболке и спортивках стремительно направился в лес. Полицейские побежали за гражданином и настигли его в полукилометре от дороги.

Оказалось, что за рулем находился лишенный права управления транспортным средством череповчанин, 1981 г. р. Год назад мужчину также остановили в состоянии алкогольного опьянения.

«В разговоре с дознавателем 38-летний мужчина пояснил, что долгое время не управлял автомобилем. После рабочей смены он решил расслабиться и выпил сначала крепкого алкоголя, а потом несколько банок пива. Позже он пошел прогреть автомобиль и очистить его от снега. В момент «уборки» гражданин поехал прокатиться, однако был задержан нарядом ДПС», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией статьи предусмотрен крупный денежный штраф, а также лишение свободы на срок до двух лет.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×