Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

На вологодской трассе мужчина угнал у грибника «Ауди»

На вологодской трассе мужчина угнал у грибника «Ауди»

26-летний житель Тотьмы на 493 км трассы М-8 в Сокольском районе обнаружил «Ауди 100» с незапертым багажником, разблокировал с его помощью замок и проник на место водителя.

Ключом зажигания, находящимся в салоне автомобиля, злоумышленник запустил двигатель и уехал. Инцидент случился еще в начале сентября 2019 года. По факту угона транспортного средства завели уголовное дело. На суде мужчина полностью признал свою вину.

«Как следует из показаний подсудимого, он вышел от друзей из Вологды и направился по трассе М-8, рассчитывая, что его кто-нибудь подвезет. Шел он по дороге около 6 часов, пытался поймать попутку, но никто не останавливался. Не доходя до деревни Литега Сокольского района, вологжанин увидел автомобиль «Ауди 100». Проехал на нем около 100 км, но затем закончился бензин», - пояснили в пресс-службе областного суда.

Владелец машины в суде сообщил, что поехал в тот день за грибами, машину оставил на трассе, взял из багажника корзину и пошел в лес. Багажник на замок не закрыл, ключ от зажигания положил между сидений, двери закрыл другим ключом. Когда выходил из леса, увидел, что машина поехала.

В результате жителя Тотьмы приговорили к одному году и одному месяцу лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 5 месяцев и один день. В настоящее время иномарка возвращена потерпевшему.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.
19.01.2024 15:23

Вологжанин катался на чужих автомобилях, из одной машины заодно похитил деньги

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Нарушителю грозит лишение свободы на пять лет по статье 166 УК РФ «Угон» и на два года — по статье 158 УК РФ «Кража».
25.12.2023 16:56

Вологжанин покатался на чужой машине и прихватил с собой ПТС

В полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что в дневное время неизвестный разбил стекло его автомобиля ВАЗ-2101 и похитил ПТС на автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×