Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Около 30 рыбаков находились на треснувшей льдине в Рыбинском водохранилище

Около 30 рыбаков находились на треснувшей льдине в Рыбинском водохранилище

22 марта в 9.50 спасатели получили информацию о трещине на льдине на Рыбинском водохранилище близ деревни Щетинское Череповецкого района.

В момент происшествия на льдине находилось около 30 человек. Спасательная бригада выехала на место, место ЧП было в 45 км от Череповца. К прибытию подразделений все рыбаки были перевезены частным лицом на катере «Хивус» на берег. Погибших и пострадавших людей нет.

Вологодские спасатели напоминают о запрете выхода на лед. Ежедневно сотрудники Центра гражданской защиты Вологды проводят мониторинг ледовой обстановки на реке.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×