Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 600 тыс. рублей выкрал начальник исправительной колонии Вологодской области

Более 600 тыс. рублей выкрал начальник исправительной колонии Вологодской области

42-летний начальник исправительной колонии подделывал премии некоторым сотрудникам. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2018 года обвиняемый организовал выплату сотрудникам завышенной премии. Полученные деньги работники передали обвиняемому. В общей сумме мужчина выкрал 605 тыс. рублей. Денежные средства он потратил на собственные нужды.

Обвиняемый не сознался в совершении преступления. Но правоохранители собрали достаточную доказательную базу: изъяли документы и денежные средства, получили факты, подтверждающие причастность подсудимого к преступлению.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности до пяти лет или лишение свободы до шести лет со штрафом до 10 тыс. рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×