Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Сотрудники полиции «накрыли» наркопритон в Череповце

Сотрудники полиции «накрыли» наркопритон в Череповце Фото: 35.мвд.рф

Злоумышленники были обнаружены благодаря информации, предоставленной жителями города металлургов в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время осмотра одной из квартиры на ул. Леденцова полицейские обнаружили склянки с остатками бурого вещества, шприцы, а также различные приспособления для изготовления зелья. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического отдела, изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин, общей массой 0,42 грамма.

Сотрудники полиции также выяснили, что двое череповчан 35 лет систематически предоставляли свою квартиру для изготовления и употребления наркотика своим приятелям. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере» и ч. 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Отметим, с 16 по 27 марта в нашем регионе проходила акция, в рамках которой жителей призывали сообщить о возможных местах распространения или хранения наркотиков в дежурную часть УМВД России по Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×