Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Крупные штрафы выплатят вологжане, которые крали топливо у РЖД

Крупные штрафы выплатят вологжане, которые крали топливо у РЖД Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

Шестеро сотрудников предприятия из структуры ОАО «РЖД» объединились, чтобы провернуть схему по краже дизельного топлива. В результате им удалось слить более 1,6 тысячи литров топлива.

Правоохранители выяснили, что вологжане распределили обязанности. Так, машинисты экономили топливо и затем передавали мастеру данные о количестве жидкости, которое можно похитить. В свою очередь, мастер сопоставлял данные о количестве топлива, необходимого для работы техники, с тем объемом, которое сумели сэкономить машинисты.

Таким образом, удалось собрать сведения о реальных объемах дизеля, которые можно похитить. Водитель, который осуществлял заправку техники, сливал «лишнее» горючее, а затем продавал его. В результате группа реализовала топлива на сумму 67 тыс. рублей.

В отношении обвиняемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Каждый злоумышленник заплатит штраф в размере десяти тысяч рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×