Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Больше 1,5 лет в колонии-поселении проведет кировчанин, который поджег магазин на Вологодчине

Больше 1,5 лет в колонии-поселении проведет кировчанин, который поджег магазин на Вологодчине Фото: vk.com/narodustyg

На 23-летнего злоумышленника завели уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного путем поджога и повлекшего значительный ущерб.

«Было установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2018 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылил на стену магазина продовольственных товаров в деревне Пеганово Великоустюгского района горюче-смазочную смесь, после чего поджег здание. Убедившись, что стена здания загорелась, подсудимый с места преступления скрылся. Известно, что подсудимый совершил это деяние на почве личных неприязненных отношений с продавцами магазина», - сообщает пресс-служба судов Вологодкой области.

В результате пожара здание магазина было повреждено огнем «до степени невозможности использования». Сгорело также находящееся внутри оборудование, оргтехника, промышленные и продовольственные товары. Общая сумма ущерба превысила 1 млн рублей.

В суде молодой человек свою вину полностью признал. Судья приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также взыскал с него в пользу собственника магазина материальный ущерб.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×