Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Бездомный череповчанин, пытаясь угнать иномарку, застрял в канаве

Бездомный череповчанин, пытаясь угнать иномарку, застрял в канаве Фото: мвд35

13 апреля в дежурную часть УМВД России по Череповцу обратилась женщина, 1976 года рождения, и заявила о пропаже своего автомобиля «Дэу Нексия». Череповчанка рассказала, что последним машину видел ее сожитель.

Выяснилось, что мужчина пошел ремонтировать машину по просьбе сожительницы, а на следующее утро заявил, что машину угнали. В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции нашли транспортное средство брошенным возле одного из домов на ул. Парковой. На кузове транспортного средства были множественные повреждения.

«Допросив сожителя потерпевшей, оперативники выяснили, что мужчина, отремонтировав автомобиль, пошел домой и встретил своего знакомого. Друзья решили отправиться распивать спиртные напитки в салоне «Дэу». После чего сожитель заявительницы уснул на заднем сиденье, а на утро очнулся на городском пляже. Автомобиля же поблизости не было. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить возможного подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался мужчина, 1981 года рождения, без определенного места жительства. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - сообщается на официальном сайте областного УМВД России.

На допросе задержанный не стал отрицать свою вину и пояснил, что хотел просто покататься по городу. Однако уехать далеко ему не удалось, так как водить машину он не умеет. Поэтому бездомный бросил автомобиль, когда колеса увязли в канаве. На череповчанина завели уголовное дело, теперь ем грозит реальный срок в виде лишения свободы до 5 лет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×