Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В Череповце полицейские задержали женщину с «синтетикой»

В Череповце полицейские задержали женщину с «синтетикой» Фото: 35.мвд.рф

В карманах куртки и брюк, а также в сжатом кулаке у череповчанки были найдены несколько свертков синтетического наркотика общей массой 2,51 грамма.

30-летнюю злоумышленницу удалось задержать на пр. Победы. Сообщение о том, что женщина хранит у себя запрещенные вещества, поступило в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкции части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа до полумиллиона рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×