Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16-летняя вологжанка устроила драку в магазине, чтобы украсть сладости

16-летняя вологжанка устроила драку в магазине, чтобы украсть сладости

Девушка подозревается в том, что ей удалось вынести из магазина на ул. Гагарина в Вологде 27 плиток шоколада, спрятав их в рюкзаке. Когда злоумышленницу задержали сотрудники торговой точки, юная особа устроила драку и скрылась с места преступления.

«Сотрудники магазина предложили ей вернуть товар. В этот момент обвиняемая с силой оттолкнула женщину, от чего та ударилась, и попыталась выбежать из магазина. Продавец ее стала преследовать, схватила за рюкзак, а девушка нанесла женщине удар по руке и освободилась от захвата», - cообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Этот инцидент произошел в середине июля 2019 года. Двумя месяцами позже в одном из ТЦ областной столицы, по версии следствия, та же девушка украла зимнюю куртку стоимостью 9 тыс. рублей.

В отношении 16-летней злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества» и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Материалы переданы в суд.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×